螢川RC・掲示板
投稿者のE-mailアドレスは公開されません(管理者以外には分かりません)

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール (Eメールアドレスは投稿後は表示されません)
必ず記入 ←平仮名1文字「あ」と入力。悪意投稿予防の為です。
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (記事メンテ用)

[51] 7月の大会&練習 投稿者:gskier 投稿日:2017/07/31(Mon)  
能登島ロードレースに3名出場、ハーフ1名、10q2名完走
練習は2名合同を数回実施


[50] 6月の大会出場 投稿者:gskier 投稿日:2017/07/01(Sat)  
6月4日開催の黒部名水と坂井市古城の10q部門に4名出場、全員完走



[49] ホタル乱舞 投稿者:gskier 投稿日:2017/06/29(Thu)  
昨晩、いたち川の清流橋から上流で、ホタルが今季最多クラスの飛翔でした。
川幅が狭い太田新橋の上流側は乱舞と言って良いほど。
楽しめるのもあと数日と思われます。


[48] Re:[47] 黒部名水ロードレース 投稿者:gskier 投稿日:2017/06/23(Fri)  
> 10kmに参加してきました。
> 43分51秒で無事完走できましたー。

お疲れ様でした。徐々に速度を戻してきてますね〜。
秋に向けて頑張って下さい。

いたち川でホタルが飛び始めました。
これから一週間が見頃だと思います。


[47] 黒部名水ロードレース 投稿者:もも。。 投稿日:2017/06/04(Sun)  
10kmに参加してきました。
43分51秒で無事完走できましたー。
6月の割には涼しくて走りやすかったです。


[46] 5月練習会 投稿者:gskier 投稿日:2017/06/01(Thu)  
5月5日早朝
京都市内、植物園〜賀茂川沿いほか約8qジョグ
3名参加

5月の大会出場はありませんでした
例年出場の黒部名水が全国植樹祭のせいで6月4日に日程変更されたためです

6月4日はこれまた例年出場の坂井市古城、たまに出場のグランフォンド富山と重なり
年に1回は福井にも行きたいので、坂井市古城マラソンにエントリーしました


[45] Re:[44] しんきろうマラソン 投稿者:gskier 投稿日:2017/05/02(Tue)  
強風と暑い中、おつかれさまでした。
あの条件下でハーフはきっついですよね〜。

5q部門の2名と伴走の1名も無事完走、
こちらは短時間なので良い汗かいた程度でした。

> 螢川RCでハーフ部門参加1名。
> 1時間47分01秒でした。
> 暑かったです…


[44] しんきろうマラソン 投稿者:もも。。 投稿日:2017/04/30(Sun)  
螢川RCでハーフ部門参加1名。
1時間47分01秒でした。
暑かったです…


[43] 3月の大会&練習 投稿者:gskier 投稿日:2017/04/02(Sun)  
3月は大会出場無し、2名での合同練習時々あり


[42] 2月の大会&練習 投稿者:gskier 投稿日:2017/03/01(Wed)  
2月は大会出場無し、2名での合同練習時々あり


[1] [2] [3] [4] [5] [6]

処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -